Как правильно выбрать карповое удилище?

23 мая 2019
Рыболовный интернет-магазин «MINENKO»

Основные особенности выбора карпового удилища

Среди опытных рыбаков ходят настоящие легенды о том, насколько ловким, хитрым и сильным может оказаться карп. Именно поэтому к ловле этого обитателя подводных глубин нужно тщательно готовиться и выбирать правильные снасти. На сайте нашей компании вы можете приобрести и прикормку для рыбы по цене, которая вас устроит, а в этой статье речь пойдет о выборе карпового удилища.

Основная информация

В вашем арсенале должно быть несколько типов снастей, каждая из которых выполняет определенные функции и подходит для конкретных условий ловли. Так, если вы обычно рыбачите на озере без водорослей и коряг, нет нужды покупать слишком мощное удилище. Вам вполне подойдет снасть с тестом в 3 фунта. Ее очень удобно использовать для ближних дистанций, ну а для дальних следует приобрести более мощную конструкцию. Так, для ловли на расстоянии больше 120 ярдов подходят удилища с тестом в 3,75 фунта.

Большое значение имеет и длина снасти, при выборе которой нужно учитывать рост рыбака. Если он составляет менее 175 см, достаточно будет удилища длиной от 3,5 до 3,7 м. Более высокому человеку понадобится снасть величиной от 3,7 до 4 м. Расстояние между катушкодержателем и ручкой в ней достаточно значительное, поэтому вам будет удобно ею пользоваться. Следует также заметить, что длинные удилища позволяют контролировать процесс вываживания рыбы. Это очень важно при ловле на реке или в труднодоступном месте, где снасть приходится приподнимать кверху. Согнуть такую конструкцию карпу будет достаточно тяжело, что предоставляет рыбаку определенные преимущества.

Необходимо также обращать внимание на то, чтобы рукоятка удилища не скользила и не била по ладони. Довольно важное значение имеет и расстояние между захватами. Если оно будет слишком большим или чересчур маленьким, это ограничит вас в возможностях броска. Ну а если вы хотите приобрести насадочные бойлы, это можно сделать на сайте нашей компании по достаточно привлекательной цене в любое удобное для вас время.

одежда для рыбалки