MINENKO TEAM - 26 июля 2022

Забегая немного вперёд, расскажу, что рыбалка получилась недолгой, всего три часа. Но и за это время удалось половить рыбку и собрать информацию по новой серии ХИТ ПРОДАЖ Для теста выбрал прикормку «Крупный лещ». Поехали!

Читать далее →

MINENKO TEAM - 11 июня 2022

Чтобы рыбалка прошла успешно, проводите тщательную подготовку и подбирайте прикормки и приманки под объект ловли.

Карась. Карась предпочитает растительные и живые насадки. Хорошо берет на кукурузу, горох, перловку, опарыша, мотыль. Можно миксовать насадки. Не стоит забывать про ароматизаторы. Пока вода не прогрелась, не рекомендуется использовать сладкие и фруктовые ароматы. 

Читать далее →

MINENKO TEAM - 4 мая 2022

Чтобы поймать толстолобика, помните про несколько вещей:

- Многое зависит от поры года. Весной особи ловятся на участках глубиной 2-4 метра. В это время еды для рыб достаточно и не всегда можно поймать трофей.

Читать далее →

MINENKO TEAM - 1 мая 2022

Популярный обитатель пресных водоемов - толстолобик. О том, как его поймать, каких видов бывает, чем прикормить - читайте в статье. 

Читать далее →

MINENKO TEAM - 1 мая 2022

Рыболовы с нетерпением ждут весну, чтобы отрыть сезон ловли рыбы на открытой воде. На юге нашей страны весна наступает в начала марта. За Уралом лед с водоемов сходит лишь к маю, и в этот период можно открывать сезон рыбной ловли. Многих рыболовов интересуют вопросы, как поймать рыбу весной.

Читать далее →

MINENKO TEAM - 1 мая 2022

Рыбаки – люди суеверные. Иногда их суеверия удивляют: даже знаменитую фразу «Ни хвоста, ни чешуи!» можно считать хорошей или дурной приметой в зависимости от того, кто ее произносит. Но это нормально, ведь успех рыболовов во многом зависит от удачи и незначительных деталей. Также их любовь к приметам обусловлена древней историей рыбной ловли: с незапамятных времен наши предки подмечали все мелочи, связанные с ловлей, и формировали на их основе поверья. Верить в них или нет – личное дело каждого, но вот ознакомиться точно не будет лишним.

Читать далее →

MINENKO TEAM - 1 мая 2022

Ученые выяснили, что чем теплее вода и воздух, тем лучше клев. Самыми удачными месяцами являются май, июнь, июль, август, сентябрь.

Читать далее →

MINENKO TEAM - 1 мая 2022

Как показывает практика, правильно приготовленная прикормка – неотъемлемая часть успешной рыбалки. Важно правильно рассчитать количество ароматизатора, пропорции, не перестараться с докормом. Рыболовы покупают прикормку или делают самостоятельно.

Читать далее →

MINENKO TEAM - 1 мая 2022

Почему-то принято считать, что самая осторожная рыба наших водоемов – это хариус: он обладает хорошим слухом и зрением, поэтому способен заметить рыболова на берегу, и тут же уйдет с этого участка водоема. Что ж, доля правды в этом суждении есть. Но те, кто так считает, никогда не ловили карпа – вот тут надо быть самым тихим рыболовом и мастером маскировки, иначе не видать вам поклевки! В книгах Л.П.Сабанеева ужение карпа описано как один из самых сложных и хитрых видов рыбной ловли.

Читать далее →

MINENKO TEAM - 1 мая 2022

Есть мнение, что ловля карпа зимой невозможно. Ведь в холодное время года, когда лёд покрыл водоёмы или просто невыносимо холодно, карп впадает в спячку. Когда рыба спит, она, как правило, очень мало питается и перестаёт реагировать на приманку замёрзших на берегу рыболовов.

Читать далее →