Чего ждать от бюджетной новинки «ХИТ ПРОДАЖ» от MINENKO

26 июля 2022
Рыболовный интернет-магазин «MINENKO»

Забегая немного вперёд, расскажу, что рыбалка получилась недолгой, всего три часа. Но и за это время удалось половить рыбку и собрать информацию по новой серии ХИТ ПРОДАЖ Для теста выбрал прикормку «Крупный лещ». Поехали!

Что непривычно: объем пачки семьсот граммов, а не один килограмм. Это может быть минусом, если вы не прочли информацию на упаковке, решив, что упаковка стандартная. Поэтому помните о данном нюансе.


Новинка позиционируется как бюджетная, но для такой категории прикормка получилась даже очень хорошего качества. На рыбалку я взял красноватого цвета Крупный Лещ

Аромат ярко выраженный и по прошествии трёх часов не выветрился от слова «совсем». Запах сложный, сразу у меня не получилось определить все составляющие. Есть ваниль и кокосовые ноты, но это в сухом виде.

А после увлажнения аромат прикормки изменился кардинально: она стала пахнуть орехами с бисквитом, что немного удивило. Я понимаю, что аромат может поменяться, но что настолько. Ранее такого не замечал, это новый интересный опыт.

Фракция больше крупная и средняя. В составе легко нашёл частицы бисквитов и очень много дробленых зерновых культур, кукурузы и конопли.


Прикормку можно при увлажнении сделать активной или инертной, но именно в этой серии минимальное количество активных частиц и при попадании в воду она начинает работать, распадаться без мути и без шлейфа. Да, безусловно, какие-то небольшие частички всплывают, но это больше плюс, чем минус. Можно с уверенностью назвать серию «Хит продаж» инертной и рекомендовать при ловле леща на течение.

Самое главное - увлажнение данной прикормки следует делать в несколько этапов. Для получения равномерно увлажненного и тяжелого состава для реки, первое добавление воды сделать с вечера и дать до утра настояться, чтобы все частицы пропитались и раскрылись, а потом уже непосредственно перед рыбалкой довести состав до нужной механики.

Если планируется ловля активной рыбы не у самого дна, то лучше недоувлажнить и тогда состав будет более активный. А если планируется ловля леща, то добавлять воду очень осторожно, чтобы не превратить состав в кашу, которая совсем не будет работать.

Подведу небольшой итог после одной рыболовной сессии на ХИТ ПРОДАЖ Можно с уверенностью сказать, что для бюджетной серии она получилась очень интересной и рабочей именно для ловли на реке.

Ароматика стойкая, после увлажнения становится более нежной. Фракция крупная, что хорошо скажется именно по крупной рыбе. Много дробленых зерновых культур, поэтому не нужно ничего добавлять в роли крупной фракции.


За три часа мне удалось поймать на новинку два с половиной килограмма мерных подлещиков и густеры. Это говорит, что состав серии рабочий. Пробуйте!

До встречи на водоёмах нашей необъятной России!

  Андрей Хорошев