Как выбрать поплавок?

10 августа 2019
Рыболовный интернет-магазин «MINENKO»

Каждому рыбаку известно, что успешность улова во многом зависит от правильно подобранных снастей. Перед поездкой на водоем нужно купить мягкое ведро для прикормки, а также множество прочих аксессуаров. Одним из наиболее важных среди них является поплавок. В настоящее время эти изделия представлены в достаточно широком ассортименте, который может поставить в тупик любого начинающего рыбака.

Полезная информация

Все поплавки условно подразделяются на три категории:

  • Фиксированные. Они наиболее просты в эксплуатации, закрепляются на леске при помощи двух силиконовых колечек, либо одного и трубочки.Такой поплавок ограничен в применении. Он не подходит для использования на тех водоемах, глубина которых больше длины удилища. При сильном течении ловля с фиксированным поплавком возможна только при наличии штекера или болонской удочки.
  • Скользящие. Они отлично подходят для использования на большой глубине. Это изделие стопорится узлом на основной леске. Поплавки с одним ушком на нижнем конце используют при ловле в стоячих водоемах или с медленным течением, а на реке с быстрым вам понадобится модель с двумя колечками, сквозь которые пропускается леска.
  • Waggler. Этот поплавок хорошо использовать при забросе на дальние дистанции. Он достаточно тяжелый, поэтому ветер его не сносит. Крепление этого изделия на леске осуществляется посредством нижнего конца. Существует два типа таких поплавков. Первые выглядят как обычная палочка, а вторые имеют утолщение в нижней части. Эти изделия можно оборудовать тонкой антенной, что способствует существенному улучшению их видимости. Несмотря на большой вес, поплавки типа waggler достаточно чутко реагируют на малейшие колебания приманки. Для того чтобы они поднимались из воды при поклевке, нужно всегда ставить маленький подпасок на поводке перед крючком.

Если вы уже определились с выбором поплавка, обязательно обратите внимание на наш интернет-магазин. Там вы можете купить бойлы, которые существенно повысят ваши шансы на достойный улов.